fbpx

Die Kanzlei

Erfahren Sie mehr über uns
Unsere GeschichteUnser Team

Unsere Ge­schichte

Herr Josef Albrecht gründete nach langjähriger Tätigkeit in der Finanzverwaltung und anschließender Zulassung als „Steuerbevollmächtigter” zum steuerberatenden Beruf am 16.11.1962 die Kanzlei in der Marienstraße 12 in Damme.

Durch den Ausbau der Kanzlei wurde stufenweise der Umfang und die Zahl der Mitarbeiter erweitert. Zurzeit werden insgesamt 15 Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen, darunter eine Auszubildende, beschäftigt.

Seit 1991 ist Herr Steuerberater/Wirtschaftsprüfer/­Dipl.-Kfm. Dieter Albrecht geschäftsführend in der Kanzlei tätig und wurde am 01.01.2007 schließlich zum Kanzleiinhaber.

Im Laufe der Jahre haben in der Steuerkanzlei über 55 Auszubildende ihre Ausbildung als Steuerfachangestellte erfolgreich abgeschlossen. Von den Steuerfachangestellten haben bereits drei Mitarbeiter ihre weiterführende Prüfung als Steuerberater, zwei Mitarbeiter eine Fortbildung zum Steuerfachwirt, zwei Mitarbeiterinnen zur Fachassistentin Lohn und Gehalt und eine Mitarbeiterin zur Bilanzbuchhalterin erfolgreich abgelegt.

Wenn Sie Fragen haben, können Sie sich sehr gerne mit uns in Verbindung setzen.

Unser Team

Albrecht Dieter

Steuerberater, Wirtschaftsprüfer, Dipl.-Kfm.

Seit 1991 geschäftsführend, seit 2007 Kanzleiinhaber

dieter.albrecht@datevnet.de

Schmies Anne

Steuerfachangestellte

Im Team seit 1998

a.schmies@datevnet.de

Kreutzmann Marion

Sekretariat/Empfang

Im Team seit 1981

m.kreutzmann@datevnet.de

Knälmann Celina

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Im Team seit 2022

c.knaelmann@datevnet.de

Nordlohne Julius

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Im Team seit 2023

j.nordlohne@datevnet.de

Albrecht Dominik

Steuerassistent / Steuerfachangestellter

Im Team seit 2020

dominik.albrecht@datevnet.de

Zobel Christian

Steuerfachwirt

Im Team seit 1998

c.zobel@datevnet.de

Rasche Henrik

Studentische Aushilfe

Im Team seit 2022

h.rasche@datevnet.de

Schillmöller Sabine

Buchhaltung

Im Team seit 1983

s.schillmoeller@datevnet.de

Landwehr Nele

Bilanzbuchhalterin; Steuerfachangestellte

Im Team seit 2010 (in Elternzeit)

dominik.albrecht@datevnet.de

kl. Klausing Nadine

Fachassistentin Lohn und Gehalt; Steuerfachangestellte

Im Team seit 2013

n.kl.klausing@datevnet.de

Biestmann Lea

Steuerfachangestellte

Im Team seit 2017

l.biestmann@datevnet.de

Gerdes Manuela

Steuerfachangestellte

Im Team seit 2020

m.gerdes@datevnet.de

Neumann Katharina

Fachassistentin Lohn und Gehalt; Steuerfachangestellte

Im Team seit 2009

k.neumann@datevnet.de

Meyer Martina

Steuerfachangestellte

Im Team seit 1983

martinameyer@datevnet.de

Kettler Mia Paula

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Im Team seit 2022

m.kettler@datevnet.de

Ausbildung 2023 Komm ins Team !

Unsere Kanzlei

Kontaktieren Sie uns.

1 + 7 =